Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

15-16 июля на водоеме поселка Шерловая Гора прошли личные соревнования по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой, посвященные Дню рыбака

21.08.2017

Первый день соревнований проводился в трех возрастных группах:дети от 6 до 10 лет, дети от 10 до 14 лет и подростки от 14 до 17 лет. С раннего утра 32 участника собралось на регистрацию, после чего прошла жеребьевка где каждому рыбаку присваивался стартовый номер и сектор для ловли рыбы. Согласно регламента соревнований ловля рыбы производилась с берега водоема одной поплавочной удочкой оснащенной одним или двумя одинарными крючками, продолжительностью три часа. Вся рыба, выловленная участниками, была взвешена и занесена в протокол соревнований. В итоге в возрастной группе дети до 10 лет первое место заняла - Анастасия Коротина, второе - Евгелина Черногривцева, третье – Егор Слонич. В возрастной группе дети до 13 лет первое место занял – Иван Карандаев, второе – Денис Васеев, третье – Виктор Марий. В старшей группе первое место занял – Александр Новокрещин, немного уступила ему – Екатерина Исакова заняв второе место, замкнул тройку сильнейших – Алексей Зарюта.

Второй день соревнований прошел среди взрослых, где было зарегистрировано 37 рыбаков. В итоге по общему весу улова первое место занял – Владимир Ткачёв, второе – Александр Якимов, третье – Роман Ланцев

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены памятными призами, грамотами, медалями и вымпелами от ежегодных организаторов соревнований: Администрации городского поселения «Шерловогорское» и Борзинского районного отделения Общества Охотников и Рыболов.