Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Администрация городского поселения «Шерловогорское» сообщает о проведении соревнований по внедорожному джип – спринту «Шерловая Гора-80», посвященных празднованию Дня поселка

07.07.2018

1. Цели и задачи
Соревнования по внедорожному джип – спринту «Шерловая Гора-80» (далее - соревнования) проводятся в целях популяризации внедорожного спорта, привлечения широких масс населения к активному образу жизни, развитию меж поселенческих и межрайонных связей.
2. Время и место проведения
Соревнования проводятся 15 июля 2018 г. в п.г.т. Шерловая Гора, в близи озера «Зелёнка» расположенного за больницей по ул. Ленина. Приезд экипажей - с 9-00 часов, технический осмотр автомобилей, регистрация и жеребьевка порядка заездов будут проводиться с 11-00 до 11-30 часов. Начало соревнований в 12.00 часов.
З. Руководство
Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществляет администрация городского поселения «Шерловогорское» и организатор соревнований. Непосредственное проведение соревнований возлагается на организатора соревнований.
4. Участники соревнований и условия проведения
4.1 К соревнованиям допускаются любые физические лица старше 18 лет, при условии, что Водитель, указанный в заявке, несет полную ответственность за автомобиль, на котором участвует в соревнованиях.
4.2 К участию в соревнованиях допускаются водители, имеющие удостоверение на право управления автомобилем категории "В", действующее на территории РФ. Штурманом экипажа может быть любой дееспособный гражданин (-ка) РФ в возрасте старше 18 лет.
4.3 Страхование автомобиля осуществляется самим участником по собственному усмотрению. Организаторы не несут ответственности за безопасность зрителей соревнований. Всю ответственность, включая ответственность перед третьими лицами, несут непосредственно виновники происшествий. Страхование гражданской ответственности водителей желательно.
4.4 На каждого участника подается именная заявка по установленной форме. После оформления заявки, экипаж становится зарегистрированными участниками соревнований
4.5. При регистрации участники обязаны предоставить следующие документы:
- паспорт;
- водительское удостоверение;
Страховой полис страхования жизни от несчастного случая желателен.
4.6. Зарегистрированный Участник, решивший покинуть соревнования до их официального закрытия, обязан известить об этом Главного судью соревнований.
4.7 Водители в состоянии алкогольного опьянения к соревнованиям не допускаются.
5. Автомобили
5.1 Соревнования проводятся по 3-м группам: класс «Стандарт», класс «Спорт», класс «Экстрим».
5.2 Технические требования к автомобилям класса «Стандарт» (Приложение 1).
5.3 Технические требования к автомобилям класса «Спорт» (Приложение 2).
5.4 Технические требования к автомобилям класса «Экстрим» (Приложение 3).
6. Технические требования к автомобилям всех заездов и классов.
6.1 Автомобиль должен быть оснащен: защитными шлемами
- исправный ремень безопасности
- огнетушитель
- медицинская аптечка
- исправное головное освещение
- исправные фонари стоп-сигналы
- исправная тормозная система
- мягкий буксирующий трос длинной 5 метров
- красный флажок для вызова экстренной помощи
6.2 Шипы и цепи противоскольжения запрещены.
6.3 Наличие каркаса безопасности приветствуется.
6.4 Во всех классах во время заездов обязательно применение ремней безопасности, а также обязательно применение жестких шлемов автомобильного или мотоциклетного образца.
6.5 Средствами дополнительной помощи (лопата, топор, кошма, противоскользящие материалы) в экстремальных ситуациях автомашина оборудуется на усмотрение экипажа.
6.6 Все автомобили Участников подлежат осмотру технической комиссией соревнований. Техническая комиссия имеет право не допустить к соревнованиям или снять участника в ходе соревнований, если найдет, что его участие представляет опасность для самого участника или других лиц.
6.7 Во время движения автомобиля по трассе в нем могут находиться только Пилот и Штурман.
7. Заявка и заявочный взнос
7.1 Заявки на участие в соревнованиях подаются в оргкомитет в день проведения соревнований с 11-00 до 11-30 часов местного времени.
7.2. Заявкой на участие является заполненная надлежащим образом анкета.
8. Правила проведения соревнований
8.1. Принцип проведения заездов по времени.
8.2. Первыми стартует категория «СТАНДАРТ», затем «СПОРТ», по окончании заездов в категории «СПОРТ» стартует категория «ЭКСТРИМ». Порядок и условия старта определяются на судейской коллегии.
8.3. В случае, если участник не вышел на старт заезда, или согласно жеребьевке в заезде не полное число участников, то в заезде стартует меньшее число экипажей, вплоть до одного участника.
8.4. Победители этапа определяются по лучшему времени.
8.5. Публикация результатов заездов производится через громкоговорящую связь во время соревнований и через 15 минут после закрытия финиша заезда в письменном виде.
8.6. Решение об эвакуации принимает главный судья соревнований.
8.7. Участники соревнований, подавшие заявку на участие в соревнованиях, своей подписью обязуются: соблюдать все условия данного положения и правил соревнований, подтверждают свое понимание риска, связанного с участием в данных соревнованиях, и отказываются от каких-либо материальных и иных претензий к организаторам соревнований по возможному причиненному ущербу, к участникам непосредственно, либо в отношении третьих лиц.
8.13. Намеренный контакт транспортного средства с транспортным средством соперника запрещен.
9. Штрафы и дисквалификация
9.1 Некорректное или неспортивное поведение участников соревнований - дисквалификация.
9.2. Несоблюдение требований судей - дисквалификация.
9.3. Буксировка автомобиля участника во время заезда - аннулирование результата участника в заезде.
9.4. Посторонняя помощь экипажу - аннулирование результата участника в заезде.
9.5. Не пристегнутые ремни безопасности на трассе - дисквалификация.
9.6. Намеренный контакт автомобилей участников во время заезда и при финише - аннулирование результата участника в заезде. (Определяется на усмотрение главного судьи соревнований).
9.7. Вождение автомобиля в направлении противоположном направлению трассы - дисквалификация.
9.8. Сбитые ограничительной вешки или разрыв ленты – штраф 5 минут.
9.9. Фальстарт: первый фальстарт в заезде – предупреждение и пере заезд, второй – дисквалификация.
9.10. Выезд из коридора более чем на пол корпуса дисквалификация 9.11 Нахождение на трасе автомобиля без движения более пяти минут дисквалификация.

10. Определение победителя
Победители соревнований определяются по лучшему временному результату.
11. Финансовые расходы
Мероприятия по подготовке соревнований финансируются за счет средств спонсорской помощи. Проведение соревнований, награждение победителей.
Все расходы по прибытию, питанию участников несут командирующие организации или члены экипажей, участвующих в соревнованиях.
Претензии по поводу возможно возникших повреждений автомашины, травмированию участников, организаторами соревнований не рассматриваются.
12. Награждение победителей и участников соревнований
Экипажи всех трех категории за занятые 1,2,3 места награждается грамотами, медалями, дипломами и денежным призами.

Возврат к списку