Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Замена паспорта гражданина Российской Федерации

31.07.2018

Замена паспорта гражданина Российской Федерации в 20 лет, в 45 лет, в связи с вступлением в брак и по иным причинам – это обязанность каждого гражданина Российской Федерации, в противном случае паспорт будет недействителен. Проживание по недействительному паспорту гражданина Российской Федерации – это административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Заменить паспорт гражданина Российской Федерации необходимо в течение 30 дней со дня наступления события для его замены, лично подав соответствующее заявление в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг («Мои документы»), либо через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Если направить заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг, то процесс замены паспорта гражданина РФ значительно сокращается и упрощается. Сначала заполните заявление о замене паспорта в электронном виде, отправьте его и дождитесь результатов его проверки. После рассмотрения Вашего электронного заявления о замене паспорта гражданина Российской Федерации Вам придет уведомление о возможности оплаты госпошлины и бланк квитанции об оплате, после чего Вы сможете оплатить государственную пошлину посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг со скидкой 30%. После оплаты государственной пошлины Вам необходимо посетить подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, куда Вы направляли заявление о замене паспорта, представить паспорт, две личные фотографии, а также документ, являющийся основанием для его замены в случае изменения установочных данных, обнаружения неточности произведенных в паспорте записей или иной причины. Срок оформления паспорта - 1 час. В случае неявки заявителя по истечении 30 дней заявление аннулируется.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в миграционный пункт отделения полиции «Шерловогорское» ОМВД России по Борзинскому району по телефону – 3-41-76.

Возврат к списку