Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Объявление!

19.03.2021

Приближается дата рейтингового голосования за благоустройство общественных территорий по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году оно пройдет с 26 апреля по 30 мая.

В рамках программы жители всех регионов страны могут выбрать территорию, которую, по их мнению, нужно благоустроить в первую очередь. Так в 2021 году жителями поселка Шерловая Гора Забайкальского края на голосование вынесены три территории: парк имени «Ленина», сквер «Энергетиков» и парк «Мелодия», о котором сегодня и пойдет речь.

Идея создание небольшого парка «Мелодия» принадлежит директору клуба «Шахтер» Алле Бородиной. В данном клубе организуются мероприятия дополнительного образования школьного и дошкольного возрастов, а именно: музыкально-театральное направление, художественное и другие.

По словам главы городского поселения «Шерловогорское» Алексея Панина, проект позволит детям, получающим дополнительное образование проводить занятия на свежем воздухе, появится возможность представлять свои работы жителям и гостям поселения на небольшой сцене парка, а также проводить репетиции детских и взрослых коллективов, принимающих участие в различных мероприятиях поселка.

«Основная наша задача – это создание благоприятной обстановки для обучения и воспитания подрастающего поколения. Мы должны приложить все усилия и использовать любые возможности для достижения этой задачи» – комментирует Алексей Викторович.

Если за эту территорию проголосует большее число шерловогорцев, то в ходе благоустройства в 2022 году в парке появится ограждение, тротуарные дорожки и малые архитектурные формы. Помимо этого будет проделаны работы по устройству сцены и мест для зрителей.

Напомним, голосование будет проводиться в онлайн режиме на специальном сайте https://75.gorodsreda.ru/.

Возврат к списку