Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Единый налоговый счёт: первый срок представления уведомления - не позднее 25 января

20.01.2023

Уведомления по НДФЛ с выплат работникам, исчисленного и удержанного за период с 1 по 22 января 2023 года, должны представить работодатели (налоговые агенты) до 25 января 2023 года.

Обязанность представления в налоговый орган уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в случае, если уплата (перечисление) предусмотрена до представления соответствующей налоговой декларации (расчета), возникла в связи с введением в налоговое законодательство с 01.01.2023 института Единого налогового счета.

Представление Уведомления необходимо для того, чтобы денежные средства, перечисленные единым налоговым платежом, были своевременно зачислены в соответствующий бюджет.

Уведомление содержит 6 реквизитов (КПП, ОКТМО, КБК, сумма налога, отчетный период и отчетный год). Форма, порядок заполнения Уведомления, а также его электронный формат утверждены приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047@.

Вся актуальная информация и примеры заполнения Уведомления размещены на промостранице «Единый налоговый счет» сайта Федеральной налоговой службы (nalog.gov.ru/rn77/ens/).

Возврат к списку