Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Объявление!

30.03.2021

Более 150 человек стали волонтёрами для поддержки рейтингового голосования в Забайкалье

166 добровольцев будут консультировать жителей Забайкальского края по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

Сейчас началась подготовка волонтёров и кураторов, а с середины апреля добровольцы пройдут четырёхдневное обучение на слёте «Доброволец - Забайкалью», где будут рассмотрены лучшие практики в сфере продвижения волонтёрских проектов, организованы проектные тренинги и тренинги личной эффективности.

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Ильи Золотухина, только жители знают, чего именно не хватает в их населённых пунктах, какие места должны получить новый ухоженный вид в первую очередь.

«Вовлечение граждан в решение таких вопросов даёт стимулы развития местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали, а волонтёры помогут людям выразить своё мнение при голосовании, и их помощь только приветствуется», - добавил Илья Золотухин.

Напомним, что в этом году в России будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет в один и тот же для всех регионов срок - с 26 апреля по 30 мая. В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие любой гражданин России старше 14 лет.

На специальном сайте https://75.gorodsreda.ru/ забайкальцы, как и жители других регионов страны, в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своём населенном пункте. Территории будут обновлены в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Возврат к списку