Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодовоовощной продукции

16.08.2021

В период со 2 августа по 13 августа 2021 года Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности плодовоовощной продукции и срокам годности.

         В ходе проведения «горячей линии» можно задать интересующие вопросы о качестве и безопасности указанной продукции, вопросы по действующим нормативным требованиям к данной категории товаров и других вопросов.

         Консультацию можно получить:

         В Управлении – по телефону: 8(3022)26-89-19 в рабочие дни, обед с 12:00 до 12:45 час.

         Телефон Консультационного центра по защите прав потребителей: 8(3022)22-44-71.

         Телефон территориального отдела в городе Борзя: 8(30233)3-12-95.

         Кроме того, консультацию по вышеуказанным вопросам можно получить в те же сроки в территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

         Напоминаем, что для потребителей и предпринимателей открыт Интернет-ресурс ГИР ЗПП (https://zpp.rospotrebnadzor.ru), где размещена информация о выявлении фактов оборота продукции не соответствующей обязательным требованиям, а также о фальсифицированной пищевой продукции.

         В случае обнаружения некачественного продукта в торговом предприятии потребитель имеет право направить обращение в территориальный орган Роспотребнадзора, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального законодательства.

Возврат к списку