Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

В муниципальном районе «Борзинский район» стартовал месячник по неформальной занятости

04.10.2022

 Открыты телефоны «горячей линии» по вопросам неформальной занятости, «серой» зарплаты и зарплаты ниже установленного размера

В Борзинском районе 03 октября стартовал месячник «Неформальная занятость». Цель месячника: информирование как можно большего числа людей - работников и работодателей района о негативных последствиях неформальной занятости и выплаты зарплаты «в конвертах», а также об ответственности за нарушение трудового законодательства. На протяжении всего месяца с 03 октября по 03 ноября 2022 года работники и работодатели смогут получить бесплатные консультации по порядку оформления трудовых отношений.

Сделать это можно в отделе социального развития администрации муниципального района «Борзинский район» по адресу: г.Борзя, ул.Ленина, 37, каб.№ 303, а также в Борзинском отделе ГКУ КЦЗН Забайкальского края (Центр занятости населения) по адресу: г.Борзя, ул. Лазо, 68, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Открыты телефоны горячей линии по вопросам неформальной занятости, «серой» зарплаты и зарплаты ниже установленного размера. Если Вам или Вашим близким выплачивают зарплату «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете обратиться по телефонам:

- в Администрацию муниципального района «Борзинский район», тел. 89644644319;

- в Борзинский отдел ГКУ КЦЗН Забайкальского края, тел. 8(30233)3-10-89, 3-18-01.

Администрация муниципального района «Борзинский район» напоминает, что анонимные обращения не рассматриваются. При обращении необходимо назвать фамилию, имя, отчество, полное наименование организации, контактные данные руководителя и указать нарушение. Работник должен лично обратиться на телефон «Горячей линии».

Ваше обращение будет рассмотрено на заседании Межведомственной комиссии по мобилизации налоговых доходов в консолидированный бюджет, за соблюдением налоговой и бюджетной дисциплины и по проблемам оплаты труда» с приглашением работодателя, нарушившего нормы трудового законодательства.

Все желающие могут ознакомиться с информационным буклетом, Памяткой работодателю «О мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части неоформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником» и Памяткой работнику «По вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы», которые размещены на официальном сайте муниципального района «Борзинский район» в разделе «Социальная сфера», подраздел «Социально- трудовые отношения».

 

                                                                                                                    Администрация МР «Борзинский район»

                                                                                                                                 Отдел социального развития

1

 

Возврат к списку