Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Кормление бездомных животных может привести к трагедии!!!

05.12.2022

В связи с участившимися случаями укусов жителей городского поселения «Шерловогорское» животными без владельцев, крайне предостерегаем жителей от совершения кажущимися им на первый взгляд «добрых поступков».

Проблема подкармливания собак заключается в том, что безнадзорные животные, которые регулярно находят еду в одном и том же месте, закрепляются на этой территории создавая стаи, охраняя занятую ими территорию, которую считают своей. Это естественное для бездомных собак, поведение которых становится причиной страшных трагедий. Помощь оборачивается новой проблемой – увеличением числа безнадзорных собак на отдельной территории.

Размножаясь, бездомные животные, приносят потомство с каждым поколением всё более диких и неприспособленных к жизни с человеком особей, социализировать которых порой вообще не представляется возможным.

Поэтому, убедительная просьба – не подкармливайте бездомных животных. Если Вы реально хотите сделать доброе дело и помочь животным, если Вы считаете себя ответственным за, то или иное животное, самое лучшее - это взять животное к себе домой. «В цивилизованном мире бездомных собак быть не должно, потому что собака – домашнее животное».

Возврат к списку