Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Постановление № 358 от 20.12.2022г.

22.12.2022

Администрация городского поселения «Шерловогорское» муниципального района «Борзинский район»

Забайкальского края

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

20 декабря  2022 года                                                                                № 358

 

поселок городского типа Шерловая Гора

 

«О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории городского поселения «Шерловогорское».

 

 

В соответствии с п. 4 ст. 3 Закона Забайкальского края от 26.12.2011 г. № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края», Федеральным Законом  от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 34 Устава городского поселения «Шерловогорское», администрация городского поселения «Шерловогорское» постановляет:

 

  1.   В связи с проведением   мероприятий  посвященных празднованию  Нового 2023 года , 30 декабря 2022 года на  прилегающей территории  МБУ СКЦ «Шахтер» по улице 50 Лет Октября, на территории городского поселения «Шерловогорское», не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 13.00 часов до 17.00 часов для объектов прилегающих к местам проведения   массовых мероприятий:  магазин «Хлеб Соль»,   магазин «Заря», кафе «Прайд», расположенных по ул. 50 Лет Октября.

 2.   Ограничения  не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

     3.    Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в периодическом печатном издании газете «Вестник городского поселения «Шерловогорское» и обнародования на специально оборудованном стенде в фойе 2 этажа административного здания администрации городского поселения «Шерловогорское» по адресу: Забайкальский край, Борзинский район, пгт.Шерловая Гора, ул.Октябрьская, д.12.

 4.  Настоящее постановление подлежит размещению на сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.шерловогорское.рф).

 

 

 

 

Глава городского поселения 

 «Шерловогорское»                                                                   А.В.  Панин

Возврат к списку