Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Уважаемые собственники!

12.04.2019

Администрация городского поселения «Шерловогорское», доводит до Вашего сведения, что на сегодняшний день, по Вашему дому образовалась задолженность по взносам на капитальный ремонт. Предлагаем Вам оплатить сумму просроченной задолженности в срок до 25-го числа месяца, следующего за расчетным. В случае непогашения задолженности Забайкальским фондом капитального ремонта многоквартирных домов будут направлены иски о взыскании задолженности в судебном порядке. При этом, кроме основного долга по взносам, в силу действия п. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, с Вас будут взысканы пени за неисполнение обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, и государственная пошлина в размере 4% от стоимости иска, но не менее 400 рублей. На основании Федерального Закона об исполнительном производстве № 229 ФЗ РФ от 2 октября 2007 г. исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ) будет направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, что повлечет:

- арест банковских счетов;

          - удержания из заработной платы, пенсии и иных доходов должника;

          - арест имущества;

          - запрет выезда за границу;

          - запрет на регистрационные действия недвижимого имущества;

          - взыскание исполнительского сбора в размере 7 % от суммы иска, но не менее 1000 руб.

           В случае невозможности оплаты задолженности в полном объеме Вы можете заключить соглашение о реструктуризации, предварительно оплатив 10% от суммы задолженности.

          Оплату взносов на капитальный ремонт можно произвести:

1. Без комиссии в любом отделении ПАО "Сбербанк России";

2. В кассах Почты России с комиссией 3%, но не менее 25 рублей;

3. В кассе ООО "МКС" (мои коммунальные счета) с комиссией 2 % без минимального порога.

По вопросам оформления льгот обращаться в отелы ГКУ «Краевой центр социальной защиты населения» Забайкальского края. Телефон: 8 (30233) 3-15-79.

Обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах возлагается частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ на всех собственников помещений в таких домах.

Возникновение у собственника помещения в многоквартирном доме обязанности по внесению взноса на капитальный ремонт связан с официальным опубликованием утвержденной региональной программы капитального ремонта.

С 1 апреля 2019 г. Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов объявляет акцию по списанию пени «Капитальная перезагрузка». По условиям, собственникам помещений многоквартирных домов на счете регионального оператора, оплатившим задолженность по взносам во время действия акции, будут списаны ранее начисленные пени.

«Это касается не только тех, кто решил погасить задолженность в полном объеме, но и тех, кто решил реструктуризировать просроченные платежи. Для них подготовлено специальное предложение – списание 50% пени при условии добросовестного исполнения условий соглашения. Также особые условия определены для тех, кто оплатит взносы авансом на 3 месяца», - рассказал директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Никонюк.

Подробную информацию об акции «Капитальная перезагрузка» можно узнать на сайте Забайкальского фонда капитального ремонта в разделе «Собственникам» (материалы для скачивания» или по телефонам горячей линии фонда 8 (3022) 41-42-17, 41-46-61.

Возврат к списку