Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

08.10.2019
СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

                  Отдел социального развития  администрации муниципального района информирует  что, в целях реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)», межрайонный отдел по Борзинскому и Забайкальскому районам ГКУ КЦЗН Забайкальского края предлагает обучение по следующим специальностям: пользователь программ «1С: Управление торговлей», «1С:Бухгалтерия», «1С:Зарплата и управление персоналом», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Охранник 4 и 6 разрядов», «Делопроизводитель», «Санитар», «Младший воспитатель», «Сметное дело в строительстве (Гранд-Смета)», «Оператор ЭВМ».

          Обучиться можно как не занятым, так и занятым гражданам предпенсионного возраста (5 лет до пенсии по новому законодательству).

         Занятые граждане могут сами выбрать любую другую специальность для обучения  и обучиться с использованием сертификата или по направлению работодателя с возмещением ему расходов на обучение граждан предпенсионного возраста.

          Для не занятых граждан, ищущих работу, не зарегистрированных в отделе занятости, в период обучения предусмотрена выплата стипендии. Размер стипендии равен МРОТ, увеличенному на районный коэффициент (13536 руб. в месяц)

По вопросам можно обратиться по адресу: г.Борзя, ул.Лазо,д.68,

по телефонам: 8(30233)31089; 8(30233)31801

                                                      

  Отдел социального развития

                                                   Администрации МР «Борзинский район»

Возврат к списку