Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Шерловогорский вестник
официальный сайт

Новости городского поселения «Шерловогорское»

RSS
  • 13 октября 2022

    УФНС: заявление о прекращении деятельности ИП для мобилизованных граждан теперь можно направить без электронной подписи

    ФНС России реализовала возможность направления заявления о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя без электронной подписи в случае мобилизации через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте www.nalog.gov.ru

  • 11 октября 2022

    В Забайкальском крае работают более 16 тысяч самозанятых

    По состоянию на 05.10.2022 в Забайкальском крае в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались 16479 граждан - преимущественно в сфере предоставления бытовых услуг населению. Доход самозанятых с начала работы специального налогового режима (с 01.09.2020) составил более 2,5 миллиардов рублей, оформлено около 872 тысяч чеков. Сумма оплаченных налогов на сегодняшний день составила 75,8 млн рублей.

  • 9 октября 2022

    Безопасность на льду

    С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам. Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом без застругов и надувов.

  • 4 октября 2022

    В муниципальном районе «Борзинский район» стартовал месячник по неформальной занятости

    Открыты телефоны «горячей линии» по вопросам неформальной занятости, «серой» зарплаты и зарплаты ниже установленного размера В Борзинском районе 03 октября стартовал месячник «Неформальная занятость». Цель месячника: информирование как можно большего числа людей - работников и работодателей района о негативных последствиях неформальной занятости и выплаты зарплаты «в конвертах», а также об ответственности за нарушение трудового законодательства. На протяжении всего месяца с 03 октября по 03 ноября 2022 года работники и работодатели смогут получить бесплатные консультации по порядку оформления трудовых отношений.

  • 22 сентября 2022

    Администрация городского поселения «Шерловогорское», сообщает о проведении соревнованиий по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся 3-4 классов.

  • 19 сентября 2022

    Сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2021 год стали доступны пользователям «Личного кабинета»

    Налоговые уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2021 год сформированы и выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За 2021 год жителям Забайкальского края к уплате начислено более 1,2 млрд рублей имущественных налогов. Срок уплаты установлен не позднее 1 декабря 2022 года.

  • 19 сентября 2022

    Вниманию предпринимателей!

    Власти Забайкальского края и Роспотребнадзор призывают предпринимателей соблюдать рекомендации с наступлением новой волны пандемии.

  • 8 сентября 2022

    Объявление

    В целях информирования участников оборота молочной продукции об особенностях работы в информационной системе маркировки приглашаем принять участие в вебинаре «Передача маркированной молочной продукции с помощью ЭДО и продажа товаров через кассы с 1 сентября 2022 года», который состоится 8 сентября 2022 г. в 10:00 по московскому времени. Ссылка для регистрации, а также повестка вебинара размещены по адресу: <a href="https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=275460">https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=275460</a>.

  • 2 сентября 2022

    Удостоверяющий центр ФНС России продолжает выдачу электронных подписей для бизнеса

    Удостоверяющий центр ФНС России продолжает выдачу квалифицированных электронных подписей (КЭП) организациям и предпринимателям. Напомним, в Забайкальском крае подписи можно получить в подразделениях налоговой службы: г. Чита, ул. Анохина, 63 (вход с ул. Амурской), г. Шилка (ул. Толстого, 111), п. Агинское (ул. Комсомольская, 24б) и г. Краснокаменск (пр. Строителей, 9). На сегодняшний день юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям выдано 9152 электронных подписи.

  • 2 сентября 2022

    В преддверии рассылки налоговых уведомлений проверьте доступ к Личному кабинету

    В преддверии рассылки физическим лицам уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2021 год, которая запланирована на сентябрь, УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует проверить доступ к своему Личному кабинету, так как получать уведомления пользователи сервиса будут в электронном виде без дублирования по почте.

  • 2 сентября 2022

    Меры безопасности на воде осенью

    Осенью активность отдыхающих у воды уменьшилась, но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоемов. Напоминаем, что в осенний период надо быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на воде, чтобы избежать несчастных случаев.

  • 23 августа 2022

    Регистрация участников оборота молочной продукции в системе маркировки «Честный знак»

    15 декабря 2020 г. постановлением Правительства Российской Федерации № 2099 утверждены правила маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции (далее – Постановление № 2099, Правила, ГИС).

  • 23 августа 2022

    Уважаемые руководители руководителей организаций и индивидуальные предприниматели!

    Напоминаем Вам, что в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами , в сфере маркировки с 1 сентября 2022 года при продаже молочной продукции вводятся следующие изменения: данные о розничных продажах должны передаваться в систему маркировки через онлайн-кассы; при отгрузке и приемке товаров нужно использовать электронный документооборот (далее – ЭДО).

  • 23 августа 2022

    Теперь забайкальцы могут получить электронную цифровую подпись и в Краснокаменске

    Ещё одна точка выдачи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи открылась в обособленном подразделении УФНС России по Забайкальскому краю г. Краснокаменска. Теперь забайкальцы могут получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в налоговых органах региона по четырём адресам: - г. Чита, ул. Анохина, 63; - г. Шилка, ул. Толстого, 111; - п. Агинское, ул. Комсомольская, 24Б; - г. Краснокаменск, пр. Строителей, 9.

  • 18 августа 2022

    Новые результаты кадастровой оценки будут применены при расчёте налога на имущество физических лиц в Забайкальском крае

    Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает, что при расчёте налога на имущество физических лиц за 2021 год в текущем году на территории Забайкальского края применяются новые результаты оценки кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

  • 10 августа 2022

    Огнезащитная обработка.

    Любой очаг возгорания первоначально имеет точечную локализацию. Предотвратить распространение огня, минимизировать последствия пожара призвана огнезащитная обработка – комплекс мероприятий, направленных на снижение горючести конструктивных элементов и материалов сооружения. Известно всем, что древесина является сгораемым материалом, который быстро воспламеняется и так же быстро распространяет огонь. Сегодня для обеспечения пожарной безопасности применяются такие защитные меры, как нанесение специальных пропиток и составов – огнезащиты дерева, которые способствуют сдерживанию горения.

  • 10 августа 2022

    Внимание!

    Администрация городского поселения «Шерловогорское» просит Вас соблюдать правила пожарной безопасности и следовать правилам благоустройства территории городского поселения, а именно обеспечить чистоту прилегающей территории от мусора и зарослей травы в 10 метрах по периметру территории, а со стороны въезда или входа – до проезжей части. В противном случае будет выписано предупреждение или наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 тысяч рублей.

  • 10 августа 2022

    БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВОДЕ В АВГУСТЕ

    Жизнь на водоёмах в преддверии осеннего периода не затихает. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. В августе температура воды понижается. В случае если человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз. А холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно. Помните, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. Одной из главных причин потопления является судорога. Эту реакцию организма вызывает резкий перепад температур, поэтому особенно небезопасно купаться в жару либо после физических нагрузок. Никогда не купайтесь в одиночку! Рядом с вами всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Что делать, если на ваших глазах тонет человек?

  • 9 августа 2022

    Представители бизнеса Забайкалья могут узнать о мерах поддержки в специальном разделе сайта ФНС России

    УФНС России по Забайкальскому краю напоминает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам об актуальных мерах поддержки: с их полным перечнем можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Меры поддержки-2022».

  • 9 августа 2022

    УФНС: подайте специальную декларацию в любом налоговом органе

    УФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года налогоплательщики могут подать специальные декларации в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).


Страницы: